Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Игумен Дамиан принял участие в родительском собрании в средней общеобразовательной школе № 1883

     12.02.2014 22:36

12 февраля по приглашению администрации настоятель строящегося храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) присутствовал на родительском собрании в средней общеобразовательной школе № 1883 Южного Бутова. Главной темой собрания стал выбор родителями, дети которых учатся в третьем классе, модуля в курсе «Основ религиозных культур и светской этики».

Сначала перед родителями выступил представитель школьной администрации, которая рассказала о новом предмете ОРКСЭ, его введении, правилах и порядке выбора модулей. После выступила преподаватель школы, которая рассказала родителям об опыте проведения уроков по данному предмету и подчеркнула его важность и актуальность.

Свое выступление перед родителями игумен Дамиан начал с цитаты Ф.М. Достоевского, о том, что в мире зло борется с добром, Бог с диаволом, а поле битвы – сердце человека. Игумен Дамиан рассказал о принципиальной важности изучения отечественной, родной культуры, которая зиждется на Православной вере. Не знание ее грозит потерей духовной и нравственной ориентации, разрушением и деградацией, что так не редко наблюдается вокруг нас. Игумен Дамиан заверил, что храм поддержит в школе преподавание Основ Православной культуры в рамках установленных правил и интересов детей. После встречи всем родителям были розданы пояснительные материалы по модулю Основы православной культуры.