Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 174 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

С лекцией по Основам Православной культуры в Воскресной школе Подворья выступила преподаватель средней общеобразовательной школы

     11.01.2014 21:04

11 января в Воскресной школе (группе) при строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове выступила с лекцией по Основам Православной культуры преподаватель этого предмета в средней общеобразовательной школе Южного Бутова № 1883 Ольга Владимировна Матросова.

Глубокое взаимопонимание и сотрудничество связывают эту замечательную школу с храмом в честь Святого адмирала Российского Флота. Не раз там побывал настоятель храма игумен Дамиан (Залетов), а главное сами дети посещали церковь в рамках лекций-экскурсий по предмету Основы Православной культуры.

Взаимное доверие и  высокий профессионализм позволили перейти к новой форме взаимообщения и сотрудничества. Теперь уже сам преподаватель в рамках развития темы, повышения своей компетенции, а главное с желанием поделиться знаниями пришел в храм и провел урок в рамках Воскресных занятий для детей на Подворье. Темой урока стали Православные праздники Рождества Христова и Крещения Господня.

Урок прошел на высоком профессиональном уровне, была полностью и доступно раскрыта его тема, а ребята получили целый пласт интересных и полезный знаний. Такое взаимодополняющее и взаимополезное сотрудничество центров духовного просвещения, храма и школы, новая страница в развитии духовно-нравственных основ молодежи, общества, очередной шаг в преодолении недопонимания и отчужденности.