Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Общественный методист по работе с общеобразовательными школами приняла участие в родительском собрании по выбору модуля ОРКСЭ в ГБОУ школе №1161

     03.03.2021 17:55

3 марта 2021 года общественный методист по работе с общеобразовательными школами  Кормилицына Л.И. приняла участие в родительском собрании по выбору модуля ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики) в ГБОУ школе №1161.

Конференция состоялась дистанционно, на платформе Теams .

Собрания по выбору модуля ОРКСЭ проводятся ежегодно во всех школах в феврале-апреле. На них родителям третьеклассников предлагается определиться с выбором для своего ребенка, какой из 6 модулей ОРКСЭ они будут изучать в 4 классе: ОПК (Основы православной культуры), ОСЭ (Основы светской этики), ОМР (Основы мировых религий), ОБК (Основы буддийской культуры), ОИК (Основы иудейской культуры), Основы исламской культуры.

Главная цель данного учебного курса - воспитание детей в школе с учетом культурных особенностей и потребностей семьи учащегося и самого ребенка.

Собрание провела завуч начальной школы Федотова С. И.

Она рассказала собравшимся о каждом из 6 модулей, а предмет Основы православной  культуры представил в своем видеообращении настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова игумен Дамиан.

Он обстоятельно и доходчиво объяснил необходимость изучения данного модуля детьми, подчеркнув, что предмет ОПК – единственный в наше время в современной школе, имеющий прямое воспитательное значение в формировании личности ребенка, в помощи определения его с местом в жизни. Но и не менее важно, его образовательное значение!

По окончанию презентации предмета ОПК Кормилицына Л.И. ответила на вопросы родителей.