Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Руководитель Воскресной учебно-воспитательной группы Подворья приняла участие в работе семинара на тему «Воскресные школы: итоги аттестации, перспективы развития»

     26.01.2017 22:27

27 января руководитель Воскресной учебно-воспитательной группы Подворья  Кормилицына  Л.И. приняла участие в работе семинара на тему «Воскресные школы: итоги аттестации, перспективы развития», который состоялся в Храме Христа Спасителя в рамках XXV Международных образовательных чтений.

Статистические данные и показатели, позволяющие оценить итоги аттестации воскресных школ Российской Федерации представил заведующий сектором  катехизации Синодального  ОРОиК  Денис Туголуков.

Выводами по итогам аттестации на епархиальном уровне поделился  председатель  ОРОиК Московской областной епархии,  епископ Зарайский Константин.

Координатор рабочей группы для изучения и выработки подходов к формированию учебных пособий для воскресных школ, руководитель информационной службы Синодального отдела  иеромонах Геннадий (Войтишко) выступил с докладом: « Воскресные школы: на пороге перемен. О новой нормативной базе и Положении о воскресных школах».

Иерей Евгений Мороз, специалист по воскресным школам Синодального  ОРОиК  представил возможные подходы и методики духовно-просветительской работы с подростками в воскресной школе.

Интересно было познакомиться с разработчиком конкурса «Путешествие к истокам», в котором приняла участие и наша Воскресная группа (основная ступень) в 2016 году.

Все доклады были очень содержательными, в процессе слушания которых руководители воскресных школ получили ответы на возникающие  в процессе работы, вопросы.

В заключение семинара иеромонах Геннадий и иерей Евгений ответили на вопросы слушателей.