Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 195 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Учащиеся Воскресной учебно-воспитательной группы и прихожане Подворья приняли участие в паломнической поездке на Бутовский полигон

     21.01.2017 20:44

21 января учащиеся Воскресной учебно-воспитательной группы и прихожане Подворья приняли участие в паломнической поездке на Бутовский полигон. Поездка была совершена на автобусе с задействованием паломнической службы храма Святых Новомучеников и Исповедников земли Русской. Ознакомительный показ провел руководитель службы Мордашев А.В.

Учащиеся Воскресной группы с большим интересом и вниманием слушали рассказ экскурсовода. Они узнали о том, что с августа 1937 по октябрь 1938 года там было убито 20760 человек, о том, что 1000 человек из числа погребенных, пострадали как исповедники Православной Веры, а более 300 сегодня прославлены в лике Святых.

Паломники побывали  во всех пределах каменного храма Святых Новомучеников и Исповедников земли Русской, в музее-реликвариуме. С большим интересом дети и взрослые ознакомились с деревянным храмом, узнали о том, какие службы в нем совершаются; поклонились Соловецкому и Поклонному Крестам и зажгли в память посещения свечи-фонарики.

 

По окончанию паломничества паломники задали вопросы   экскурсоводу, а он, в свою очередь, пригласил всех на Престольный праздник храма, который состоится в феврале этого года.  

Экскурсию организовала помощник настоятеля по духовному образованию и катехизации, руководитель Воскресной учебно-воспитательной группы Кормилицына Л.И.

В экскурсии приняли участие следующие учащиеся Воскресной группы:

- Чичерюкин А.

-Демидова Н.

- Котова М.

- Капленкова А.

- Варганова С.

- Ховякова М.

- Никонова А.

Также участие приняли родители учащихся и прихожане Подворья.