Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Учащиеся Воскресной школы Подворья приняли участие в мастер-классе, который состоялся в ГКУ ЦССВ «Южное Бутово»

     02.12.2019 22:51

3 декабря группа учащихся Воскресной школы Подворья приняла участие в мастер-классе, который состоялся в ГКУ ЦССВ «Южное Бутово».

Занятие прошло в рамках  Международного  дня  инвалидов, который в России ежегодно отмечается  3 декабря. В такой день проводятся различные мероприятия для  людей с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

Вот и ребята из нашей Воскресной школы решили придти в этот день к детям из ЦССВ, чтобы поздравить их и вместе с ними, сообща сделать маленькие игрушки к Рождеству Христову.

В подарок ребята из Воскресной школы принесли детям книжки и сладости.

Всем было весело и интересно в керамической мастерской лепить мышку из глины.

Возможность совместного общения таких разных детей позволяет найти общие интересы, способствует воспитанию чувства дружбы и взаимопомощи в достижении намеченной цели.

Занятие с детьми провела опытный педагог ЦССВ Самородова З.А.