Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Игумен Дамиан посетил ГБЗУ "Консультативно-диагностическая поликлиника № 121 ДЗМ"

     25.09.2018 18:50

25 сентября по приглашению администрации настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) посетил ГБЗУ "Консультативно-диагностическая поликлиника № 121 ДЗМ", где имел возможность обратиться к врачам и сотрудникам поликлиники с добрыми пожеланиями. Он выразил признательность за их нелегкий труд и отметил во многом схожесть служений врача и священника.

Далее игумен Дамиан встретился с депутатом Муниципального Совета района Южное Бутово, Главным врачом ГБЗУ "Консультативно-диагностическая поликлиника 121 ДЗМ", Главным внештатным специалистом по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения г. Москвы, кандидатом медицинских наук, Тяжельниковым Андреем Александровичем.

Настоятеля храма сопровождал помощник настоятеля по взаимодействию с общественными организациями Штаф Рудольф Леонидович.

На встрече были обсуждены вопросы духовно-нравственного воспитания населения и молодежи и вопросы взаимодействия с медицинской сферой района.

После встречи игумен Дамиан совершил молебен и освятил поликлинику. В подарок в память о важном событии в жизни медицинского учреждения игумен Дамиан передал Андрею Александровичу икону Божией Матери "Всех скорбящих радость". Для трудового коллектива настоятель передал комплект Новых Заветов для распространения желающим приобщиться Вечным духовным ценностям.