Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение в домовом храме ДДИ "Южное Бутово"

     01.09.2015 21:29

2 сентября, в день памяти Священномученика Владимира Четверина, пресвитера, в храме иконы Божией Матери «Целительница» в Государственном казенном учреждении города Москвы Детском доме-интернате для умственно отсталых детей «Южное Бутово» Департамента социальной защиты населения города Москвы (ГКУ ДДИ «Южное Бутово») была отслужена Божественная Литургия.

Домовый храм по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приписан к строящемуся храму Святого праведного воину Феодора Ушакова в Южном Бутове.

Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов), иерей Николай Петров, помогал иерей Иоанн Ковалев.

 Была вознесена молитва о воинах отдавших свои жизни в годы Второй мировой войны, 70-летие окончание которой празднуется в этот день.

На Богослужении приняли Святое Причастие около 80 детей и сестер милосердия.

После Литургии был отслужен молебен перед началом учебного года.

Игумен Дамиан поздравил сотрудников, сестер милосердия, учащих и учащихся социального учреждения с начало учебного года и началом служения регулярных Богослужений в домовом храме после его освящения. 

Молитва в этот день была приурочена к памяти новомученика Русской Церкви, пресвитера Владимира Четверина, пресвитера, мощи которого вложены в Святой Антиминс домового храма.