Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Детском доме-интернате в Южном Бутове состоялось поздравление подопечных детей с Рождеством Христовым

     08.01.2014 02:50

8 января в Детском доме-интернате в Южном Бутове по сложившейся доброй традиции прошло поздравление детей и сотрудников с Рождеством Христовым. Социальное учреждение открыло свои двери в 2005 году. В настоящее время в Детском доме проживают около 400 детей. Воспитанниками детского дома являются дети, имеющие ограниченные возможности здоровья, в возрасте от 4 до 18 лет.

Рождественский праздник был организован сестричеством Святого благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице, которое уже много лет окормляет это социальное учреждение. Помощь в организации и проведении праздника сестрам милосердия оказали приходы Параскево-Пятницкого благочиния, в том числе социальная служба храма Рождества Христова в Чернево и строящегося храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. Настоятель храма игумен Дамиан участвует в социальном окормлении детей Дома Интерната. На праздник он прибыл вместе с певчими, чтобы принять участие в поздравлении с праздником Рождества Христова.

Разделившись на четыре группы, каждую из которых возглавил священнослужитель, с пением Рождественских песнопений сестры милосердия и помощники, волонтеры, направились по спальням, классам, столовым, кабинетам, чтобы всем возвестить радостную весть о пришествии в мир Спасителя.

Каждому ребенку и сотруднику священнослужители вручили шоколадку. Дети с радостью и благодарностью принимали подарки. Главным же, конечно, стало внимание и теплота, овеянные светом Вифлеемской Звезды, которые наполнили Дом Интернат и не оставили никого равнодушным. Рождественские песнопения, канты и колядки звучали во всех уголках социального учреждения, делая его местом молитвы и духовной радости.

Завершился праздник чаепитием и беседой его участников, которых собрала в этот день радость Святого праздника и любовь к детям, нуждающимся в особом внимании и заботе.