Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 249 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Открылась выставка «Футбольный клуб «Локомотив» в портретах, шаржах и карикатурах»

     23.01.2020 16:17

23 января по адресу: бульвар Адмирала Ушакова открылась выставка «Футбольный клуб «Локомотив» в портретах, шаржах и карикатурах». 

Александр Владимирович Клочков - художник-график, портретист, карикатурист. Окончил Московскую государственную художественно-промышленную академию им. Строганова, факультет монументальной живописи. Член Московского Союза художников.

Выставка «Футбольный клуб «Локомотив» в портретах, шаржах и карикатурах» является результатом двухлетней работы. Сюжеты работ придумывались совместно с сыном художника, болельщиком клуба Александром Клочковым.

Портреты игроков и тренеров создавались ко дням рождения; в шаржах выявлялись сатирические стороны и обострялись качества игроков; в карикатурах отражались острые ситуации в противостоянии с другими футбольными клубами. Непростая графическая манера исполнения максимально способствует отражению характеров футболистов и передает напряженность каждой игры.

На выставке присутствовали представители Управы Южное Бутово, заслуженные художники, депутат Муниципального собрания района Южное Бутово Лисицына Тамара Ивановна, игумен Дамиан (Залетов), настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова, сотрудники ГБУ "ЦДиК "Южное Бутово", а так же гости.

Многие присутствующие на мероприятии выступили со словами одобрения и высокой оценки представленных работ, как и вообще творчества автора. Между выступлениями исполнялись творческие номера: стихи и песни, в том числе и детьми.

Настоятель выступил перед собравшимися, отметив, что район Южное Бутово полон культурной и общественной жизни, выставка свидетельствует о наличии талантов, она особенно обращена к молодежи и настраивает на здоровый образ жизни во всех проявлениях.

Ежедневно в рабочее время можно зайти и посмотреть на клуб "Локомотив" в лицах.