Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 254 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

XXVII Международные Рождественские образовательных чтения: конференция "Семейное образование: отечественные педагогические традиции"

     28.01.2019 18:35

28 января библиотекарь Подворья Глазунова Елена Васильевна  приняла участие в конференции "Семейное образование: отечественные педагогические традиции", которая прошла в Белом зале Храма Христа Спасителя в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений 2019 г

Программа выступлений интересна и полезна для педагогов Воскресной школы: представлены учебные пособия, обучающие игры. Книги в помощь родителям с увлекательными домашними заданиями. Елена Васильевна прослушала несколько выступлений. 

Обратил на себя доклад дьякона Илии Кокина, кандидата богословия и культурологии, члена Союза писателей Москвы; педагога, поэта. Он рассказал о своей книге "Как говорить с ребёнком о Боге, чтобы он не заскучал". Поделился своим опытом бесед-лекций со старшиклассниками и студентами. Оказалось, что из всего многообразия тем, молодежь сильнее всего интересовали две: тема страха и тема любви, это дало рождение книги "Страх возводит стены - Любовь строит мосты".
     Интересно выступил иерей Александр Шишков из г. Арзамаса. На примере своей большой семьи он раскрыл тему "Воспитание в вере как приоритет семейного образования". 
     Ветераны семейного образования с 2003г., семейная пара Троян Владимир и Галина рассказали о своем пути домашнего обучения сына и двух дочерей. С какими сложностями столкнулись из-за нехватки пособий с домашними заданиями, но дало и положительные результаты - старшие классы прошли экстерном с большим интересом к учёбе.
    Елена Васильевна купила несколько полезных книг.