Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 274 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Руководитель Воскресной группы приняла участие в работе конференции «Единство Церкви, государства и общества в достижении социального и нравственного благополучия»

     27.01.2016 23:13

28 января по благословению настоятеля Подворья руководитель Воскресной группы Кормилицына Лариса Игнатьевна приняла участие в работе конференции «Единство Церкви, государства и общества в достижении социального и нравственного благополучия» в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Конференцию вела Бородина А.В. – президент Межрегионального фонда содействия развитию образования и культуры «Основы православной культуры», кандидат культурологии, член Союза писателей России, автор многочисленных учебных пособий по «Основам православной культуры».

Председательствовал – епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

 

На конференции были затронуты вопросы выбора модуля «Основы православной культуры» родителями и учащимися общеобразовательных школ г.Москвы и регионов России, а также сопутствующие этому процессу трудности. Данный вопрос подробно и обстоятельно освятил в своем выступлении диакон Георгий Юренко – специалист по связям с государственными и общественными организациями образования  Сектора Основ православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Во второй половине дня конференция продолжилась в рамках Круглого стола «Церковно-государственно-общественное партнерство в продвижении ОПК в систему образования», на котором выступили священники, преподаватели региональных высших учебных заведений, преподаватели ОПК общеобразовательных школ и гимназий.

Большой радостью для слушателей стало выступление иеромонаха Фотия (Мочалова) – насельника Свято – Пафнутьевского Боровского монастыря, регента монастырского хора, победителя телевизионного шоу «Голос». Обладатель уникального голоса исполнил несколько песен на разных языках.

По окончании конференции всем участвующим в ней были выданы свидетельства.