Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Строящийся храм Святого праведного воина Феодора Ушакова посетили ребята из Воскресной школы при храме Новомучеников и Исповедников земли Русской на Бутовском полигоне

     26.09.2015 11:17

26 сентября после Богослужения  строящийся храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове посетила экскурсия ребят из Воскресной школы при храме Новомучеников и Исповедников земли Русской на Бутовском полигоне.

Ребята воспользовались замечательным теплым днем и в сопровождении взрослых, родителей и наставников, совершили велосипедную прогулку по району Южное Бутово, в первую очередь с целью объехать и осмотреть храмы района. Так что эта поездка со всей справедливостью может считаться паломничеством.

 

При входе в храм Святого праведного воина Феодора Ушакова юных паломников и сопровождающих лиц встретил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов), который рассказал гостям об истории храма. Эта история не длинная, но она, тем не менее, наполнена многими свидетельствами милости Божией. Гости осмотрели строительную площадку, затем временных храм во имя иконы Божией Матери «Троеручица».

После этого паломников угостили чаем, за которым разговор продолжился. Гости также рассказали о цели своей поездки, планах и впечатлениях. Паломникам были розданы брошюры о Святой адмирале и книгу в храм.

С Божиим благословением паломники продолжили свое светлое и познавательное путешествие по храмам Южного Бутова.