Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе Подворья были проведены беседы, посвященные Международному дню Родного языка

     21.02.2021 08:16

21 февраля 2021 года в Воскресной школе Подворья были проведены беседы, посвященные Международному дню Родного языка.

Цель занятия: повысить познавательный интерес к русскому языку и литературе; сформировать любовь и интерес к родному языку, поэзии; научиться уважать язык и культуру других народов.

На уроках дети узнали историю возникновения этой даты, сколько языков насчитывается в мире, кто создал славянскую азбуку, входит ли русский язык в состав 6 официальных рабочих языков ООН…Ребята узнали, о  том, что у истоков русского литературного языка стояли великие русские писатели и поэты: А.С. Пушкин, М.В. Ломоносов, И.С. Тургенев, Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский, М.Ю. Лермонтов   и многие другие! При этом у детей была возможность посмотреть на их портреты в библиотеке, где проводилась беседа, и постараться их запомнить.

Ребята услышали поговорки и пословицы о родном языке, узнали заповеди речевого этикета, а также познакомились с 20 занимательными и неожиданными фактами о русском языке.

По окончании урока была проведена интересная викторина, а учащийся 4 класса Воскресной школы Шихахмедов Кирилл прочитал наизусть стих «Родной язык - богатое наследство», который выучил заранее.

Занятия проходят при соблюдении правил эпидемиологической безопасности.