Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Помощник настоятеля храма Святого адмирала в Южном Бутове по молодежной работе принял участие в сдачи на переработку старой электротехники на «ЭлектроОсени» в Бутове

     22.10.2019 23:12

23 октября помощник настоятеля храма Святого адмирала в Южном Бутове по молодежной работе, Маринат Сергей, принял участие в сдачи на переработку старой электротехники на «ЭлектроОсени» в Бутове.

В эту чудесную теплую и даже солнечную субботу  акцию посетило около 100 человек, волонтеры и просто неравнодушные к данной проблеме люди собрали 3 кубометра вышедших из строя электроприборов, которые отправились на переработку. Спасибо всем участникам! Своими действиями мы показываем, насколько необходима инфраструктура сбора и утилизации опасных отходов, которым не место на свалке.

Вся техника с акции отправилась на заводы, перерабатывающие электротехнику максимально, включая пластики: Экополис, ЭкоФонд и Петромакс.Спасибо движению «РазДельный Сбор Москва» и проекту «Собиратор», которые организуют эту акцию несколько лет подряд, давая возможность обращаться цивилизованно даже с такими, казалось бы, никому не нужными мелочами, как мышки и провода. И спасибо всем помощникам на погрузке. Электролом очень тяжел. Спасибо Культурному центру «ЛИРА» за всемерную информационную помощь и поддержку, организацию пространства и поддержку инициативы! Спасибо Молодежному Совету КДП 121, сообществам «Наше Бутово» и «Южное Бутово», газете «Новости Бутово», Управе района за информационную поддержку акции и анонсирование. Спасибо всем, кто распространял информацию, кто верил в успех! Поддержка очень нужна волонтерам, ведь они совершенно добровольно двигаются зачастую вне общих течений и общественных привычек, встречая непонимание, а порой и осуждение.

Акция «#электросбор» проводится по всей Москве дважды в год: весной в апреле и осенью в октябре. Каждый может стать координатором точки, в том числе в своем офисе. Это не сложно, главное - обеспечить информирование. Если вы хотите участвовать, следите за новостями в марте на сайте акции elektrosbor.ru