Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Представитель храма Святого адмирала принесли и сдали вторсырье, приняв участие в ежемесячной акции по раздельному сбору отходов

     29.07.2019 08:07

29 июля представитель храма Святого адмирала и молодежной группы Подворья Маринат Сергей и Пельменева Елена  принесли и сдали вторсырье, приняв, таким образом, участие в ежемесячной акции по раздельному сбору отходов.

Люди хотят сдавать РСО и едут для этого специально в определенный день и к определенному времени на акцию, часто даже не из Бутово, а из других районов Москвы! Сегодня вот опять были у нас гости из Лыткарино, Видного, с Проспекта Вернадского. Чувство ответственности у наших сообщников громадное и героизм, который нельзя переоценить!

Жаль, только городские контейнеры у нас по-прежнему не работают и не могут удовлетворить потребности в обеспечении цивилизованного сбора вторсырья для переработки.

Спасибо проекту «Собиратор» движения «РазДельный Сбор» Москва и область за помощь с организацией вывоза вторсырья! Благодаря «Собиратору» на акциях в Южном Бутово сейчас есть возможность сдавать даже пакеты и тетра-пак!

Спасибо Маргарите Баевой и ее товарищам, которые изготовили деревянные таблички для маркировки вторсырья. Сегодня они впервые появились на акции в Северном Бутове - стало гораздо удобнее издалека определять, где какой тип пластика и других отходов разложен.

Спасибо всем, кто принес нам сегодня на акции в Северное и Южное Бутово пакеты и мешки для вторсырья! Это сейчас очень актуально: объемы сдаваемого мусора все время растут, все больше и больше нужно упаковочных материалов!

Мешки для упаковки передали даже от депутата МГД Людмилы Гусевой. Их разделили между районами поровну.

Огромная и безмерная благодарность волонтерам, нашим соседям, друзьям и единомышленникам, которые каждый месяц проводят по несколько часов своего выходного дня на акциях в любую погоду, чтобы люди, живущие в нашем районе, всегда имели возможность сдать вторсырье на переработку в проверенные и надежные компании.

Без труда волонтеров, которые начинают готовиться задолго до 4-го воскресенья, которые согласуют акцию в городских органах власти, договариваются с партнерами о вывозе, собирают и покупают необходимые упаковочные материалы, отвечают на вопросы в соцсетях, рисуют таблички, оформляют мешки, пишут статьи и посты, раздают листовки, консультируют и помогают сдающим на акциях, грузят в машину тюки с вторсырьем - без их энтузиазма, оптимизма и взаимовыручки вообще ничего бы этого не было.