Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

На Подворье в рамках молодежных Воскресных встреч состоялась беседа “Как быть счастливым в браке?”

     24.06.2018 20:06
24 июня, после Литургии, состоялась Воскресная встреча Молодежного актива храма святого праведного воина Феодора Ушакова. 
 
На встрече присутствовали помощник настоятеля по информационной работе Бобрышов С. (через интернет), группа молодежи из прихожан и приходской консультант Чумакова Е.Н..
 
Выпускница катехизаторских Фаддеевских курсов Московского института святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Ольга Викторовна Анисимова провела беседу “Как быть счастливым в браке?” по материалам своей дипломной работы "Любовь – главная христианская добродетель". 
 
Основные цитаты: 
– "А ты какую бы ни взял жену, твоя невеста была не такова, какой Христос обрел Церковь; она не так отлична от тебя, как была отлична Церковь от Христа. При всем том Он не возгнушался ею и не возненавидел ее за ее чрезмерное безобразие." (Иоанн Златоуст)
 
– “Любовь, возбуждаемая чем-нибудь вещественным, подобна малому светильнику, питаемому елеем, который поддерживает свет его, или подобна ручью, наводняемому дождем, течение которого прекращается с оскудением воды. Любовь же, исходящая от Бога, подобна бьющему из земли источнику, потоки которого никогда не пресекаются и вещество которого никогда не оскудевает.” (Исаак Сирин)
 
 – "Надо ближнего возлюбить, но возлюбить искренно, а не с расчетом. Любовь – это самое прекрасное, самое свя­тое. Это такая красота! Но люди исказили ее, а она долж­на быть, как у Христа, когда Он за нас пострадал." (преп. Нектарий Оптинский)