Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В доме причта храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялся семинар по информационной работе для ответственных за молодежную работу храмов

     17.11.2017 18:36

17 ноября с целью повышения уровня ведения информационной работы ответственными за молодежную работу на приходах и подворьях Параскево-Пятницкого благочиния Юго-Западного викариатства г. Москвы Информационной службой Молодежного отдела Московской городской епархии проведен мастер-класс по работе в социальных сетях.

Интересное и актуальное мероприятие было проведено в доме причта храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. На семинаре присутствовали представители молодежного актива Параскево-Пятницкого благочиния, которые занимаются вопросами информационной работы. Во встрече приняли участие профильные помощники управляющего Юго-Западным викариатством по молодежной работе и по информационному служению – иерей Василий Белов и игумен Дамиан (Залетов).

Игумен Дамиан приветствовал собравшихся от лица принимающей стороны, Подворья, при котором также базируется информационная работа викариатства, а также высказался по вопросам развития сайтов храмов, участия в работе молодежи. После молитвы открыл семинар иерей Василий, который очертил проблематику встречи, важность участия молодежи в информационной работе, которая в наше время есть место как борьбы со злом, так и местом встречи и проповеди Христианства.

Ведущий семинар, представитель Молодежного отдела Московской епархии, Максим Соколов, поделился опытом освещения различных событий в социальных сетях. «Приходская община, отметил лектор, - это там, где всё по любви. Если в основе приходской и главное молодёжной общины у вас нет любви и Христа - ваша работа никогда не сложится». Отмечая особенность служения православной молодежи в социальных сетях Максим сказал: «А знаете, что ещё важно? Если в основе вашей социальной сети нет любви к вашей общине и любви к тем, кто туда может зайти - и этот вид деятельности у вас никогда не удастся!» 

Семинар проходил в неформальной обстановке с чаепитием и интересной дискуссией, Максим ответил на возникшие в ходе встречи вопросы.