Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялась интеллектуальная викторина по случаю 100-летия эпохи начала гонений на Русскую Православную Церковь

     21.10.2017 08:46

21 октября представители Подворья Маринат Сергей, Попов Дмитрий, Коцюруба Вадим и Тихонов Максим приняли участие в молодежной интеллектуальной викторине

По благословению епископа Подольского Тихона, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, состоялась интеллектуальная викторина по случаю 100-летия эпохи начала гонений на Русскую Православную Церковь, а также 100-летней годовщины восстановления Патриаршества на Руси.

Мероприятие проходило в Московском многофункциональном молодежном центре (Ярославское шоссе, 124) и было организовано Северо-Восточным викариатством г. Москвы.

Целью турнира было формирование у православной молодежи активной нравственной и деятельной жизненной позиции на примере подвига новомучеников и исповедников Российских; повышение образовательного, патриотического и культурного уровня участников; ознакомление молодежи с Богословским и эпистолярным наследием новомучеников; развитие у молодежи интереса к культурно-историческому прошлому России через изучение исторических событий начала XX века; организация досуга молодежи с целью сближения светской и православной молодежи.

Перед началом Викторины к собравшимся обратился с приветственным словом иерей Павел Симонов, настоятель храма св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского в Раеве г. Москвы, ответственный за молодежную деятельность викариатства.

Всего в интеллектуальной игре приняло участие около 100 человек с различных округов Москвы. Участники были поделены на 18 команд молодежи. Среди других команд в викторине приняла участие и команда Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове "Адмирал".

В помощи по организации мероприятия также принимали участие волонтеры храмов викариатства.

По итогам игры первое место заняла команда храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове г. Москвы, второе место - команда храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Патриаршего Подворья на Миусском кладбище г. Москвы, третье место - сборная команда Северо-Восточного московского викариатства.

Победители и призеры были награждены кубками.