Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Молодые прихожане Подворья приняли участие в качестве волонтеров у мощей святителя Николая в Храме Христа Спасителя

     28.05.2017 20:47

28 мая молодые прихожане Подворья Мелешкин Сергей, Маринат Сергей, Коцюруба Вадим и Матебарчук Максим приняли участие в качестве волонтеров у мощей святителя Николая в Храме Христа Спасителя.

Наших ребят распределили по 2 точкам: улица Остоженка и выход у метро Парк Культуры с целью информирования паломников о месте, времени и других интересующих их вопросов, связанных с данным мероприятием.

Всем очень понравилось, ребята получили  положительный заряд эмоций и новых знакомств и впечатлений!

В ближайшее время остальная молодежь  нашего прихода вновь будут волонтерами.

С 21 мая по 12 июля Святыня будет находиться в Москве, а с 13 по 28 июля с.г. ― в Санкт-Петербурге. Это поистине уникальное событие за все 930 лет пребывания Честных останков в Бари.

Поклоняясь чудотворным и многоцелебным мощам сего великого угодника Господня, необходимо помнить о том, что мы призваны быть подражателями добродетелей Мирликийского святителя, и помощь, ниспосылаемая нам по его ходатайству, будет тем очевиднее и щедрее, чем более мы будем уподобляться ему в любви ко Христу и всем людям.

Дай Бог, чтобы это важное событие в истории нашего Отечества и всего русского Православия послужило духовной пользе архипастырей, клириков, монашествующих и всех верных чад Русской Православной Церкви, дабы предстательством таинника благодати Христовой исполнились на нас слов молитвы: «Да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа, Единаго в Троице славимаго Бога и покланяемаго, ныне и присно, и во веки веков. Аминь» (КИРИЛЛ, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ).