Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Прихожане храма приняли участие в третьем ежегодном общегородском празднике «День благотворительности «Белый цветок»

     29.04.2017 11:15

29 апреля  прихожане храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове: Фудько Светлана, Фудько Юлия, Ховякова Мария, Маринат Сергей и Михайлова Татьяна приняли участие в третьем ежегодном общегородском празднике «День благотворительности «Белый цветок».

Организаторы: Фонд Святителя Василия Великого, Правительство Москвы, АНО «Благородное собрание», администрация ВДНХ, Ассоциация благотворителей «Белый Цветок» при поддержке Администрации Президента РФ и Русской Православной Церкви. К участию приглашены представители руководства г. Москвы, Администрации Президента РФ, Русской Православной Церкви, Общественной палаты РФ и ряда некоммерческих организаций.

Силами прихожан был организован стол с поделками детей Воскресной группы Подворья на празднике-ярмарке и все вырученные средства от продажи пошли на помощь тяжело и неизлечимо больным детям.

В течение дня на площадке «Садовый пруд у Останкинского парка»  проходила благотворительная ярмарка сувениров и угощений, сделанных руками детей, концерт различных творческих коллективов, мастер-классы и развлекательные мероприятия для всей семьи.

В прошлом году гостями и участниками московского праздника на ВДНХ стали тысячи москвичей и гостей нашего города. Событие вызвало широкий интерес общественности и центральных средств массовой информации.

В предстоящем московском событии  участвовали детские и молодежные коллективы из различных регионов Центрального федерального округа: Белгород, Кострома, Курск, Орёл, Тамбов, Брянск, Липецк, Рязанская область, а также воскресных школ Московской городской и областной епархий.

Все собранные по итогам праздника средства будут направлены в адрес службы помощи «Милосердие» при Синодальном отделе Русской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению, которая оказывает помощь тяжело и неизлечимо больным детям.