Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 269 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Представители Молодежного клуба Подворья приняли участие в семинаре, посвященном миссионерской деятельности в Великую Субботу ответственных на приходах за молодежную работу

     10.04.2017 20:33

10 апреля представители Молодежного клуба Подворья Николай Романов и Александр Миронюк приняли участие в семинаре, посвященном миссионерской деятельности в Великую Субботу ответственных на приходах за молодежную работу.

Выступали:

- Куксов М.Г., руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии, озвучил основные варианты миссионерской деятельности на приходах силами молодежи: консультирование, экскурсия по храму и подготовленные добровольцы.

 

Говорил о необходимости создать соответствующую атмосферу, эмоциональный отпечаток пришедшим на освящение куличей людям.

- клирик храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке протоиерей Андрей Ткачев, отметил, что Великая Суббота – один из наиболее благоприятных дней для того, чтобы заронить в сердца людей духовные зерна. В это благодатное время по всей стране стекаются в храмы даже невоцерковленные люди, и нужно воспользоваться этим моментом и не отпускать людей без беседы, необходимо вести диалог с людьми в формате вопрос-ответ.

- Чесноков С.В., лидер движения "За жизнь!", выступил на тему организации сбора подписей в Великую Субботу на освящении пасок и куличей. Напомнил о важности не упустить этот благоприятный день – собрать подписи в защиту жизни детей до рождения и максимально эффективно провести просветительскую деятельность населения в части необходимости внесения изменений в законодательство, направленных на прекращение существующей практики легального убийства детей до рождения.