Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Молодежная группа Подворья совершили паломническую поездку в Вознесенскую Давидову пустынь

     03.09.2016 11:48

3 сентября молодежная группа Подворья Маринат С.А. и Ермаков А.В. совершили паломническую поездку  в Вознесенскую Давидову пустынь.

В монастыре собрано более 200 частиц мощей угодников Божиих, среди которых свт. Николай Чудотворец, прп. Сергий Радонежский, св. Иоанн Предтеча, ап. Андрей Первозванный, вмц. Пантелеимон, вмц. Варвара, мц. Татиана, великие учители и святители, Киево-Печерские святые и многие другие почитаемые угодники Божии.

 

Паломникам по приезду организовали экскурсию и рассказали об истории монастыря, о его чудотворных иконах и исцелениях людей. Затем была организована встреча с игуменом Сергием (Куксов) в трапезной монастыря. Ребята за чашкой чая смогли побеседовать и узнать немало интересных фактов о жизни монастыря и всех тех, кто трудится на его благо. Потом все дружно отправились на источник Талеж, где смогли посмотреть его окрестности и окунуться в купели.

В завершении поездки, паломники побывали на вечернем богослужении. Одухотворенные увиденным и услышанным, ребята поехали обратно в Москву.