Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялся второй турнир по мини-футболу на Кубок Святого праведного воина Феодора Ушакова

     07.02.2016 16:31

7 февраля состоялся второй турнир по мини-футболу на Кубок Святого праведного воина Феодора Ушакова. Учреждение этого турнира было приурочено к 270-летию со дня рождения прославленного адмирала Российского Флота, которое праздновалось в 2015 году.

Мероприятие прошло в спортивном комплексе «Содружество» в Ясеневе и было продолжением проходивших там же V Игр трех викариатств г. Москвы. Футбольный турнир был организован Отделом по духовно-нравственному воспитанию молодежи Юго-Западного викариатства и строящимся храмом Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, при поддержке Москомспорта и Центра ФКиС ЮЗАО города  Москвы.

Открыл мероприятие помощник по духовно-нравственному воспитанию молодежи Юго-Западного викариатства, клирик храма Рождества Христова в Черневе, иерей Василий Белов. Настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) обратился к молодым спортсменам со словом поддержки и ободрения. Далее начался турнир.

В турнире приняли участие молодежные футбольные команды из трех викариатств города Москвы. И хотя главным результатом было само спортивное состязание с высокой нравственной целью, наполненное патриотическим духом, а значит, участие в нем было уже победой православного молодежного духа, тем не менее, были выявлены и спортивные победители.

«Витязи» - 1 место - команда храма Петра и Павла в Ясеневе (викариатство новых территорий)

"ВНТ"- 2 место – команда викариатства Новых территорий

«Наследие » - 3 место – команда храма Рождества Христова в Черневе (Юго-Западное викариатство)

«Флагман» – команда храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове (Юго-Западное викариатство)

«Адмирал» - команда храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове (Юго-Западное викариатство)

«ЮВАО» - команда Юго-Восточного викариатства

Все участники спортивных игр могли приложить свои таланты и способности в различных спортивных состязаниях в рамках Игр трех викариатств Москвы. Игумен Дамиан занял третье место в турнире по Дартсу. 

В турнире по мини-футболу приняли участие молодежные футбольные команды Подворья "Адмирал" и "Флагман".

После турнира игумен Дамиан и иерей Василий Белов вручили Кубки турнира, грамоты и медали победителям и участникам и поздравили всех с православным спортивным праздником.