Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 216 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Команда Подворья «Флагман» героически сыграла на Международном Пасхальном турнире по футболу "Кубок святого князя Димитрия Донского" в Москве

     11.05.2014 22:53

11 мая в московском манеже "Локомотив" состоялся Международный Пасхальный турнир по футболу "Кубок святого князя Димитрия Донского". По благословению настоятеля храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) в спортивном мероприятии приняла участие футбольная команда Подворья «Флагман».

 

Участие в турнире приняли 20 команд – воспитанники Воскресных школ, студенты и выпускники Духовных учебных заведений, прихожане различных храмов. Перед началом турнира Председателем Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы иереем Андреем Алексеевым был совершен благодарственный молебен. Сводный хор духовных школ и прихожан храмов Москвы и Питера дружно грянул: «Христос Воскресе!».

Открывая турнир, к футболистам и зрителям обратился Президент Российского Футбольного союза Николай Александрович Толстых. Активная поддержка и содействие Николая Александровича уже традиционно сопровождают футбольные турниры, проводимые Православной Спортивной Лигой, и вносят неоценимый вклад в деятельность Лиги по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи.

 В своем приветственном слове Николай Александрович поздравил собравшихся со Светлыми Пасхальными днями и 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, отметил огромную значимость духовно-просветительской работы, проводимой с ребятами на спортивных площадках, и подчеркнул востребованность и актуальность организуемых Православной Спортивной Лигой молодёжных турниров.

Затем начались матчи между командами. Дружественная борьба за первенство, продолжавшаяся до самого вечера, завершилась победой команды «Покров» (воспитанники воскресной школы и прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы на Десне): в финальном матче “покровчане” выиграли у команды «Восход» (воспитанники воскресных школ и прихожане храмов св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского в Северном Бутове и св. вмц. Параскевы Пятницы в Качалове). Третье место в товарищеском матче разделили команды «Митрополия» (сборная Санкт-Петербургской и Ладожской епархии) и «Белый генерал» (прихожане Свято-Введенского храма в Южном Бутове).

Традиционно на турнире вручался кубок лучшей команде среди духовных школ города Москвы по итогам сезона 2013 года. На этот раз лучшими были признаны футболисты команды «Угреша» Николо-Угрешской духовной семинарии.

Завершился турнир церемонией награждения победителей: вручением кубков и грамот, ну и, конечно, фотографированием на память!

В заключительном слове Николай Александрович Толстых поблагодарил всех участников за достойную игру, прошедшую в тёплой и дружеской атмосфере, и поделился своей радостью от возможности присутствовать на таком воодушевляющем и объединяющем спортивном празднике.