Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Рождественский праздник во временном храме во имя иконы Божией Матери «Троеручица» в Южном Бутове

     12.01.2014 19:15

12 января, в Воскресение, после Божественной Литургии, во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица», устроенной на месте строительства храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялся праздничный концерт, посвященный великому празднику Рождества Христова. Концерт был организован по благословению настоятеля храма игумена Дамиана (Залетова) силами Воскресной школы (группы) Подворья. 

 

После общей молитвы Богомладенцу Христу к собравшимся обратилась преподаватель Воскресной школы Валерия Юрьевна Мазепа, которая отметила, что Воскресная школа при храме была открыта совсем недавно, но учащиеся и преподаватели с большим воодушевлением восприняли это новое замечательное дело, с энтузиазмом и самым активным участием принялись готовиться к первому экзамену для школы, Рождественскому празднику. Итогом кропотливой работы стала предложенная для прихожан и гостей разнообразная и веселая программа.

В подготовке концерта приняли участие сотрудники Воскресной школы: Кормилицына Лариса Игнатьевна (директор), Мазепа Алексей Викторович и Мазепа Валерия Юрьевна.

В концерте играли, пели и читали стихи учащиеся Воскресной школы: Беликов Иван, Беликова Анна, Щербенко Евгений, Кормилицына Екатерина, Шорина Анастасия, Целковская Анна, Горячева Виктория, Шутовский Андрей.

В празднике приняли участие также приходской хор и давний друг Подворья поэт А.А. Недачин. Праздничное мероприятие было снято для специальной программы о жизни храмов строящихся в столице по «Программе-200» православным телеканалом «Союз».

Программа Рождественского концерта.

I.                    Выступление хора Подворья под управлением Форосяной Светланы.

1.       Проведение «мастер-класса»: все присутствующие на празднике научились петь рождественскую колядку «Эта ночь Святая».

2.       Концертная программам хора Подворья с исполнением различных рождественских кантов, колядок и песен. Исполнение некоторых из них сопровождалось игрой на баяне.

II.                  Концертная программа Воскресной школы Подворья.

1.       Рождественское представление «Как бабушка Феодора ждала Христа в гости».

2.       Стихи А. Хомякова «В этот светлый праздник», «А ты растешь и задаешь вопросы», «Вифлеемская Звезда», «Зажглась Звезда, Христос родился».

3.       Пение колядок и кантов: «Эта ночь святая», «Ангелы в небе высоком живут», «Jinle Bells» (y. Pierpont).

4.       Украинская рождественская песня под фортепиано.

III.                Стихи о Рождестве Христовом, о Церкви, о вере и спасении. Читал автор - Недачин Александр Александрович.

После концерта к участникам и зрителям обратился игумен Дамиан, который тепло поблагодарил всех за понесенные труды и терпение, доброе внимание и участие, призвал всех сохранить радость Рождество Христова в своем сердце, передать весть о Богомладенце тем, кто еще далек от веры. Всем участникам игумен Дамиан вручил праздничные подарки.