Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялось собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерскому служению

     06.10.2015 08:33

 6 октября по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы в Миссионерском Центре Преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялось собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерскому служению.

На собрании присутствовали представители 25-ти храмов викариатства.

Перед миссионерами выступил помощник управляющего Юго-Западным викариатством по миссионерскому служению протоиерей Роман Марков, который ознакомил всех присутствующих с обязанностями приходских миссионеров-катехизаторов.

Далее был обсужден вопрос организации службы приходских консультантов в храмах Юго-Западного викариатства. Опытом создания такой службы поделился миссионер храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове Ю.А.Апреутесей.

В рамках подготовки к предстоящей аттестации приходских миссионеров г.Москвы, преподавателем Перервенской Духовной Семинарии, миссионером храма Преображения Господня в Старом Беляеве А.И.Солодковым, был сделан краткий обзор Миссиологии с указанием наиболее важных разделов для служения приходского миссионера.

Миссионеры Юго-Западного викариатства и их помощники были приглашены на приходские миссионерские курсы в Центр Преподобного Иосифа Волоцкого, занятия на которых проходят каждый вторник и четверг с 19.00  до 21.00.

От храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове на семинар был направлен помощник настоятеля Подворья по миссионерскому служению.