Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Настоятелю Патриаршего подворья вручен знак «Почетный житель внутригородского муниципального образования Южное Бутово в городе Москве"

     25.09.2020 18:38

25 сентября, на торжественном мероприятии по случаю 20-летия творческой деятельности ансамбля "Сударушки", после поздравлений в адрес коллектива, слово взял Глава Муниципального округа Южное Бутово Голубцов Павел Викторович, который, пользуясь торжественным поводом, объявил о решении Совет депутатов Муниципального округа Южное Бутово г. Москвы наградить Почетным знаком «Почетный житель внутригородского муниципального образования Южное Бутово в городе Москве» настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы игумена Дамиана (Залетова В.Е.).

Он вручил Настоятелю храма удостоверение и прикрепил у него на груди указанный знак. Было отмечено, что данное решение было продиктовано высокой оценкой трудов Настоятеля на благо жителей района, формированием атмосферы взаимопонимания и сотрудничества храма с органами местного самоуправления района, активной работой в области патриотического воспитания молодежи, школьников и кадетов, взаимодействия с Советом ветеранов района, участием в работе штаба Юнармии ЮЗАО, попечительского совета Центра содействия семейному воспитанию «Южное Бутово», Общественного совета УВД ЮЗАО и другое. Ярким свидетельством доверия к Настоятелю и высокой оценке взаимодействия с ним стало его выдвижение директорами средних общеобразовательных школ района в качестве кандидата в Общественный совет при Департаменте образования г. Москвы.

Игумен Дамиан тепло поблагодарил Павла Викторовича, Совет депутатов Муниципального округа Южное Бутово и всех тех, кто разделял и разделяет с ним труды на благо района.

Все мероприятия в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.