Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В храме святого адмирала Феодора Ушакова в Южном Бутове прошло заупокойное богослужение по офицерам, погибшим в Баренцевом море

     01.07.2021 07:44

1 июля в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове совершена заупокойная молитва по погибшим в акватории Баренцева моря членам экипажа научно-исследовательского глубоководного аппарата Военно-Морского Флота России.

Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов). Он отметил, что память о героях и защитниках России в наших сердцах, наши молитвы об их упокоении.

Пожар на научно-исследовательском глубоководном аппарате в Баренцевом море произошел 1 июля, в результате трагедии погибли 14 моряков-подводников. Команда подводников была закреплена за войсковой частью в Санкт-Петербурге. Как заявил министр обороны РФ С.К. Шойгу, всех погибших представят к государственным наградам. Ведомство окажет их семьям помощь и поддержку. Подробности произошедшего не раскрываются, так как это относится к категории гостайны, сообщает РИА «Новости».

Известно, что на борту глубоководного аппарата находился гражданский специалист, который выжил во время пожара. Его спасение стало возможным благодаря действиям капитана второго ранга Д.А. Соловьева.