Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

День медицинского работника

     17.06.2023 21:34

18 июня - День медицинского работника.

Патриаршее подворье при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове сердечно поздравляет всех тружеников медицинской сферы с их профессиональным праздником.

Подворье имеет самый тесный контакт и взаимодействие с Центром социального обеспечения района Южное Бутово, Центром реабилитации инвалидов "Бутово" и Центром социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Роза ветров».

Основанием для этого профессионального праздника служит Указ Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР №9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». Эта традиция сохраняется в странах постсоветского пространства и сегодня.

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на предупреждение различных заболеваний.

Напомним, что ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинских сестер, неизменных и обязательных помощников докторов.