Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Общественный методист Подворья по работе с общеобразовательными школами приняла участие в заседании советников Межрайонного совета директоров Юго-Западного округа

     13.11.2019 20:15

13 ноября общественный методист Подворья по работе с общеобразовательными школами Кормилицына Л.И. приняла участие в заседании советников Межрайонного совета директоров Юго-Западного округа, которое состоялось в ГБОУ Школе № 192 (Ленинский пр., д.39 А).

Собрание провели: методист ДОгМ Васечко Ю.С. и референт управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы по религиозному воспитанию иерей Евгений Марков.  Присутствовали два методиста от храмов Юго-Западного викариатства и 7 советников МРСД.

На совещании собравшиеся ознакомились с «Положением о Совете по духовно-нравственному воспитанию обучающихся при Юго-Западном викариатстве г. Москвы» и решили ряд проблем первостепенной значимости:

- окончание школьного тура олимпиады по Основам православной культуры;

- изменения и дополнения в олимпиаде «История и культура храмов столицы и городов России»;

- новая олимпиада для учащихся 1-4 классов « Азы православия»;

- проведение викариатского этапа Рождественских чтений 2 декабря 2019 года в МФЮА;

- содержание, формы и методы усиления военно-патриотического воспитания школьников.

На совещании выступили советник МРСД от района Северное Бутово Алексеева И.Л.,  методист храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове Кормилицына Л.И.,  методист храма Живоначальной Троицы в Конькове Завизион Л.И., советник МРСД от района Черемушки иерей Дмитрий Гончаренко. В прениях участвовали все собравшиеся.