Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В храме Святого адмирала в Южном Бутове прошли праздничные мероприятия, посвященные православной семье и воспитанию детей

     15.09.2019 18:42

15 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, после Богослужения в храме Святого адмирала в Южном Бутове прошли праздничные мероприятия, посвященные православной семье и воспитанию детей. 

Праздничный концерт был организован в актовом зале Воскресной школы силами Патриаршего подворья и содействием друзей воинского храма.

На концерте присутствовали представители Совета ветеранов района Южное Бутово, прихожане храма и жители района Южное Бутово.

Открыл праздник настоятель храма Святого адмирала игумен Дамиан (Залетов), который отметил, что день памяти Святых Петра и Февронии напоминает нам о великом даре Божием человеку – не быть в одиночестве, иметь возможность пожертвовать собой ради другого человека. К сожалению, в наше время усиления эгоизма и потребительства необходимо напоминать об истинном основании счастья и радости. Этому, в том числе, служит и традиционный праздник, концерт в этот день. Настоятель передал всем присутствующим поздравления и благопожелания депутата Мосгордума Людмилы Ивановны Гусевой.

К собравшимся обратился клирик храма иерей Василий Белов, который из опыта своей жизни поделился размышлениями и наблюдениями в пространстве семейной жизни.

Провела мероприятие Холодникова Светлана, поэтесса, композитор, автор-исполнитель, руководитель клуба авторской песни «Холодок».

Первым выступающим на концерте стала Феврония Белова, которая пропела песню «Во поле березка стояла».

На праздничном концерте, который прошел в актовом зале в доме причта, выступили:

Певец, лауреат международных конкурсов, Денис Шелехов

Певица, лауреат конкурсов вокалистов, Ольга Рыбникова

Елизавета Петрова, художественное слово

Светлана Холодникова, автор-исполнитель

Ансамбль «Душа поёт»

Певица Любовь Рогожкина

Дуэт «Жизнь прекрасна»

После выступлений игумен Дамиан поздравил с днем Ангела Петра и Февронию Беловых.

После мероприятия гости и выступающие были приглашены на чаепитие в трапезную дома причта.

Участники концерта отсмотрели Художественную галерею Подворья, где смогли увидеть замечательное собрание картин художника Чехлова Владимира Ивановича.