Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

     19.08.2019 20:11

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове было отслужено праздничное Богослужение.

Накануне Всенощное бдение и в сам день праздника Божественную Литургию совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов) и клирик иерей Василий Белов.

В сугубую ектению были включены прошения о сохранении единства Православия

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о мире на Украине.

По традиции в праздник Преображения Господня игумен Дамиан совершил освящение плодов нового урожая, после чего было совершено славление празднику Преображения Господня.

Настоятель обратился к прихожанам со словом поздравления и рассуждения о смысле и содержании праздника Преображения Господня.

Этот праздничный день собрал множество прихожан, даже рабочий день не помешал им найти время для молитвы и встречи со Христом. На Богослужении молилась депутат Мосгордумы Людмила Ивановна Гусева. Настоятель отметил труды Людмилы Ивановны на благо Подворья и вручил ей Благодарственное письмо. Также настоятель поблагодарил всех коллег Людмилы Ивановны, отдельно Председателя Мосгордумы Шапошникова Алексей Валерьевича, за понесенные труды и пожелал помощи Божией в дальнейших трудах на благо нашего Отечества и Столицы. Игумен Дамиан благословил Людмилу Ивановну. Людмила Ивановна поблагодарила прихожан за труды по строительству храма и многостороннюю полезную работу и вручила настоятелю Благодарность депутата Мосгордумы за духовно-просветительскую работу, за мудрость, личный пример добра и милосердия.

После молитвы по традиции прочитал историю праздника в стихах бутовский поэт Недачин А.А.

Прихожане освятили принесенные плоды, а кто не смог принести с собой фрукты, то мог получить их в дар от храма.