Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В день памяти архистратига Божия Гавриила в храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение

     26.07.2019 09:52

26 июля, в день памяти архистратига Божия Гавриила, в храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение.

Божественную Литургию возглавил благочинный Параскево-Пятницкого церковного округа, настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове, протоиерей Анатолий Кожа. Ему сослужил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов) и протодиакон Николай Платонов.

Молитвенное Богослужение стало добрым продолжением празднования Престольного праздника храма, который был накануне, память иконы Божией Матери "Троеручица".

В сугубую ектению были включены прошения о сохранении единства Православия

После сугубой ектении настоятель  вознес молитву о мире на Украине.

В своем слове протоиерей Анатолий поздравил всех с праздником, с фактическим устроением нового храма и его благолепным украшением, пожелал помощи Божией настоятелю и прихожанам в устроении церковной жизни на Подворье. Настоятель храма игумен Дамиан тепло поблагодарил протоиерея Анатолия за молитву и добрые пожелания.

Завершая Богослужение было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу и всем православным христианам.