Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение в День Защитника Отечества

     22.02.2019 23:50

23 февраля в день памяти святой благоверной княгиня Анны Новгородской, мученицы Валентины и в День Защитника Отечества, в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове была отслужена Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов). 

 В сугубую ектению были включены прошения о сохранении единства Православия.

После сугубой ектении настоятель  вознес молитву о мире на Украине.

В храме Святого адмирала чтут все Дни воинской славы России, особенно День Защитников Отечества, среди которых все рода войск, ветераны, воины Органов государственной безопасности, да и все кто любит свою Родину - Россию.

Настоятель обратился к прихожанам со словом, в котором рассказ о празднике и значении Отечества в христианской жизни, а также напомнил о Дне Защитника Отечества и героическом и жертвенном служении российских воинов.

После Литургии была отслужена заупокойная лития по всем погибшим воинам. Заупокойная служба была совершена около закладного камня-памятника на Аллее Народной Славы около воинского храма. Прихожане и гости вознесли свои молитвы о героях, отдавших свои жизни за мир и слободу России. Настоятелю сослужил клирик Подворья иерей Василий Белов.

После молитвы прозвучал памятный колокольный звон, а все присутствующие возложили цветы к памятному камню.

В день памяти святой мученицы Валентины настоятель тепло поздравил с днем тезоименитства казначею Подворья Валентину Григорьевну Кротову.