Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Волонтер по социальному служению Подворя приняла участие в работе профориентационного семинара для учителей «Время социальных профессий»

     09.02.2019 18:50

9 февраля волонтер по социальному служению Камалутдинова М.Н. приняла участие в работе профориентационного семинара для учителей «Время социальных профессий», который состоялся в учебном корпусе ПСТГУ (Лихов переулок, д. 6, стр. 1).

Участники семинара получили знания о новых социальных профессиях, для  передачи школьникам, чтобы расширить круг знаний учащихся о социальной сфере.

Участники семинара узнали о новых профессиях в социальной сфере: «Новые профессии для социальных перемен»; 

- получили представление об особенностях организации учебного процесса на отделении социальной и молодежной работы ПСТГУ; 
- познакомились с образовательными и научными программами ПСТГУ - единственного православного университета в России; 
- побывали на экскурсии «История Московского Епархиального дома» с посещением экспозиции «Музея памяти новомучеников и исповедников Российских». 

Доклад «Новые профессии для социальных перемен» озвучила кандидат исторических наук, зав кафедрой социальной работы специалист в области реабилитации инвалидов Зальцман Татьяна Валерьевна.

Также собравшиеся узнали о новой профессии «тьютор», которая обеспечивает разработку индивидуальных образовательных программ учащихся и студентов и сопровождает процесс индивидуализации и индивидуального образования в школе, вузе, в системах дополнительного образования.
         В связи с миграцией населения появилась потребность в специалистах по работе с мигрантами.

По окончанию семинара лекторы ответили на вопросы присутствующих.