Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение в Неделю 25-ю по Пятидесятнице

     18.11.2018 08:08

18 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, 101-ю годовщину избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, день памяти отцов Поместного Собора Русской Церкви 1917-1918 годов, в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение.

Всенощное бдение накануне, а в самый день праздника Божественную Литургию и молебен совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

Соборная память Отцев Поместнаго Собора Церкви Русския 1917-1918 годов, 5/18 ноября, была установлена на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 4 мая 2017 года (журнал № 26).

В сугубую ектению были включены прошения о сохранении единства Православия.

После сугубой ектении настоятель  вознес молитву о мире на Украине.

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней ООН. В сугубую ектению были включены прошения о здравии и «от ран исцелении всех в дорожно-транспортных происшествиях ураненных и пострадавших». 

По традиции в этот день на заупокойной ектении были совершены молитвы «о упокоении душ усопших рабов Божиих, на дорогах от транспортных происшествий погибших».

После молебна игумен Дамиан совершил молитву о благоуспешном завершении работ по благоукрашению храма.

После Богослужения для прихожан прочитал свои стихи о празднуемых святых бутовский поэт Недачин А.А.