Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Методист по работе с общеобразовательными школами Подворья приняла участие в собрании общественных методистов от храмов Юго-Западного округа

     08.11.2018 21:32

9 ноября методист по работе с общеобразовательными школами Кормилицына Л.И. приняла участие в собрании общественных методистов от храмов Юго-Западного округа, которое состоялось в Городском методическом центре г. Москвы (Товарищеский пер, д.22).

Перед слушателями выступил иерей Александр Кузнецов из храма Святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО. Он поделился  богатым опытом взаимодействия с общеобразовательными школами в рамках изучения модулей ОРКСЭ: формами и методами преподнесения материала как педагогам ОРКСЭ, так и учащимся, изучающих тот или иной модуль, используя при этом межпредметные и метапредметные связи.

Далее выступила методист ГБОУ ГМЦ  ДОгМ – Васечко Ю.С.

Она поделилась информацией о предстоящем семинаре, организованном в большей степени, для священнослужителей на приходах и посещающих общеобразовательные школы на тему «Новации при организации внеурочной деятельности в рамках предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР», который состоится 22 ноября.

Васечко Ю.С. сообщила о создании Совета по духовно-нравственному воспитанию детей. И, конечно же, сообщила о предстоящих олимпиадах, конкурсах, экскурсиях и квестах, проводимых для школьников общеобразовательных школ Юго-Западного округа.