Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 182 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Епископ Дмитровский Феофилакт и депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин проинспектировали строительство храмов в Юго-Западном округе Москвы

     12.10.2018 21:22

13 октября епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством, и Советник Святейшего Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин проинспектировали строительство храмов в Юго-Западном округе Москвы.

В поездке по храмам ЮЗАО их сопровождали депутат Мосгордумы Людмила Ивановна Гусева, представители Префектуры, Управ районов и иные отвественные лица. Присутствовали настоятели строящихся храмов и их представители.

Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор строек.

На храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Зюзине (пересечение улиц Каховка и Азовская) выполнена кирпичная кладка внешних и внутренних стен, а также перегородок цокольного этажа. Завершены работы по устройству гидроизоляции, теплоизоляции и прижимной стенки из кирпича.

Подрядчики приступили к возведению кирпичной кладки стен и колонн основной части храма.

К участку подведены все коммуникации, кроме водопровода.

В этом же районе, на Симферопольском бульваре, вл. 28, ведутся работы по возведению железобетонных стен цокольного этажа нового храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси.

Выполнено устройство буронабивных свай, ростверков и обмазочной гидроизоляции фундамента.

В храме Пророка Божиего Илии в Северном Бутове (пересечение улиц Грина и Куликовская) в цокольной части храма ведется подготовка под устройство гидроизоляции путем инъектирования. Храм построен. Между тем в подвале часто стоит вода. В связи с этим было принято решение провести внеочередные работы по гидроизоляции.

На приходе Введения во храм Пресвятой Богородицы в Южном Бутове (улица Южнобутовская, вл. 62-66) закончены работы по строительству инженерного блока. Подведены все коммуникации. В ближайшее время предполагается подключение по постоянной схеме.

Основной храм на 1000 прихожан построен. Остается решить ряд вопросов по внутреннему и внешнему убранству.

В этом же районе, на улице Южнобутовская, вл. 9, возведен красивый храмовый комплекс с храмом в честь праведного воина Феодора Ушакова и приходским домом. Сегодня приход активно готовится к великому освящению.

В храме Святого адмирала прошло итоговое совещание по вопросам строительства новых храмов.

http://www.fedmp.ru/news/prodolzhaetsya-stroitelstvo-dvuh-hramov-v-zyuzine-hram-svyatogo-feodora-ushakova-v-yuzhnom-butove-gotovitsya-k-osvyashheniyu-obezd-yuzao/