Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 165 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Открылась фотовыставка под открытым небом, посвященная жизни и служению новых православных приходов «Дружим со спортом»

     06.09.2018 19:51

6 сентября на Гоголевском бульваре, открылась ставшая уже традиционной фотовыставка под открытым небом, посвященная жизни и служению новых православных приходов «Дружим со спортом».

Организаторы: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви.

В церемонии открытия выставки примяли участие Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Рязанский и Михайловский Марк и представитель руководства Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Всего представлено 34 фотоработы. Это лучшие фотоработы, отобранные по итогам конкурса, прошедшего в январе-июле 2018 года. В конкурсе приняли участие 30 православных приходов города Москвы.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков отмечает: «Благодаря Программе строительства храмов православные жители Москвы всех возрастов получают дополнительные возможности развиваться духовно, кроме того, все желающие москвичи и гости столицы могут участвовать в разных мероприятиях, организуемых новыми церковными приходами, в том числе и спортивных. Это доставляет людям радость и по-настоящему их объединяет».

«Идеал человеческой жизни – это состояние гармонии. Гармонии между душой и телом. Гармонии между человеком и обществом. Жизнь человека в современном мегаполисе невозможна без занятий спортом. И Церковь заботится не только о душе своих чад, но и о теле. Именно об этой составляющей церковного служения наша выставка», — говорит куратор Программы строительства православных храмов в Москве, Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Выставка продлится до 30 сентября.

В мероприятии приняли участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) и директор Воскресной школы Кормилицына Лариса Игнатьевна.