Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В день 73-летия Великой Победы состоялось общерайонное праздничное мероприятие в Южном Бутове

     08.05.2018 23:46

9 мая, в день 73-летия Великой Победы, состоялось общерайонное праздничное мероприятие в Южном Бутове. Народный праздник с размахом прошел в Щербинке (ул. Савицкого, 6). Его подготовила администрация Южного Бутова, Управа и Муниципалитет района. На праздник был приглашен настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).

Праздник начался шествием Бессмертного полка. В нем приняли участие ветераны, их дети и внуки, жители города, учащиеся школ, кадетские классы и все неравнодушные люди. В этом году, несмотря на прохладную погоду, шествие собрало большое количество участников.

Праздник также включал в себя выступления различных творческих коллективов, артистов и самодеятельности, детских музыкальный коллективов. На территории парка проходило множество дополнительных мероприятий, встреч по интересам, мастер-классов, выставок.

Конечно, главными виновниками праздника стали дорогие ветераны. С поздравлением к горожанам и со словом благодарности к ветеранам выступили Глава Управы Фалеев Владимир Михайлович, Глава муниципального округа Южное Бутово, председатель Совета депутатов муниципального округа Южное Бутово Голубцов Павел Викторович, депутат Мосгордумы Гусева Людмила Ивановна и игумен Дамиан.

Настоятель храма тепло пообщался с руководством района и ветеранами, разделив с ними трапезу и концерт. Многие житель района обращались к настоятелю со словами поздравления и с просьбой благословения.

На праздничном мероприятии вместе настоятелем присутствовал Штаф Рудольф Леонидович, почетный житель района Южное Бутово, активный труженик на ниве общественного служения района, помощник настоятеля Подворья в патриотической работе.