Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове с внеочередным визитом посетил Владимир Иосифович Ресин

     28.02.2018 20:39

28 февраля храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове с внеочередным визитом посетил депутат Государственной Думы ФС РФ, советник Святейшего Патриарха по вопросам строительства Владимир Иосифович Ресин, который проявляет особое внимание и заботу к храму Святого адмирала, так же посвященного памяти воинам Государственной безопасности России.

Дорогого гостя встретил настоятель Патриаршего подворья игумен Дамиан (Залетов). Владимир Иосифович лично осмотрел верхний и нижний храм, подвальное помещение дома причта и иные помещения.

Владимир Иосифович провел совещание по ходу строительных работ на храмовом комплексе, вопросам художественного оформления, исправлению допущенных ошибок и подготовке к введению храмового комплекса в эксплуатацию.

Участие принимали представители Префектуры ЮЗАО, управы района Южное Бутово, Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, Юго-Западного викариатства, проектировщики, подрядчики, благотворители.

Храм готовится к сдаче, формируется необходимая техническая документация. Активно ведутся работы по художественному оформлению храма, пишутся иконы в иконостас и идет подготовка к  росписям алтарной апсиды. Установлена церковная лавка и идут работы по изготовлению основной алтарной мебели и мебели для ризницы.

С 1 января 2018 года в новом храме начато совершение регулярных Богослужений.