Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Праздничный новогодний спектакль в помещениях Храма Христа Спасителя

     26.12.2017 18:47

26 декабря на благотворительной основе многие дети и их родители, прихожане храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, смогли посетить «новогоднюю елку», праздничный спектакль, в помещениях Храма Христа Спасителя.

Сложно представить себе зиму без праздничных мероприятий. Восхитительной красоты виды, приподнятое настроение и большое количество праздников делают очень востребованными тематические представления. При этом к зиме имеют отношение не только мирские праздники, но и православные – самым значимым примером является Рождество Христово.

В последнее время религия активно набирает популярность и превращается из второстепенного аспекта современной жизни в один из основных фарватеров для большого количества верующих. Чтобы не отставать от новомодных аспектов мирского существования и вести борьбу за спасение душ на всех возможных направлениях, могут быть использованы нестандартные подходы, которые по тем или иным причинам не использовались раньше.

Наиболее удачным с точки зрения привлечения внимания и максимально понятной передачи библейского духа является именно «Дорога в Рождество». Музыкальная постановка, в которой наглядно демонстрируется сила веры, доброты и дружбы, не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Благодаря качественному подходу к сюжету цепочка библейских событий органично вписана в классические новогодние приключения, что позволяет даже самым маленьким зрителям легко и непринуждённо вникнуть в библейские сказания. А профессиональный подход к постановке сделает развитие событий не только интересным, но и очень красиво – довольными останутся не только дети, но и их родители. Грамотное и уместное сочетание новейших технологий и незыблемых норм христианской морали позволят не только напомнить основы основ нашего мироздания и веры, но и получить истинное удовольствие от визита на «Дорогу в Рождество».

В сценарии этого спектакля тонко переплетаются две линии – мирской жизни и жизни духовной, земного бытия и духовного спасения. Понятная даже маленькому ребёнку новогодняя тематика красиво оттеняется сюжетом, который основан на библейских сказаниях. Благодаря работе команды профессионалов в сценарии не возникает логических несостыковок, что позволяет воспринимать всё представление на одном дыхании. Используемые костюмы и декорации позволяют добиться эффекта личного участия в разворачивающихся событиях, а актёры великолепно вживаются в свои роли. «Дорога в Рождество» является замечательным способом приобщить своих детей к истинной вере, с младых лет прививая им правильные религиозные воззрения. Также это позволяет наглядно продемонстрировать ключевые моменты в истории становления христианства как веры, что позволяет упростить понимание основных положений.

Дети надолго останутся под впечатлением от этого события и, вполне вероятно, обратят свои взоры в истинную веру, к вящей радости и спокойствию родителей. Качество постановки и актёрской игры тоже находится на высоте, что только добавляет происходящему реалистичности и позволяет максимально сопереживать главным героям.