Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

На утреннем Богослужении на Подворье совершен молебен о сохранении творения Божия

     02.09.2018 15:25

2 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) совершил Воскресное богослужение: накануне - Всенощное бдение и в самый воскресный день - Божественную Литургию. 

По окончании утреннего Богослужения настоятель совершил чин молебного пения о сохранении творения Божия, который совершается в первое Воскресенье сентября.

Ежегодный день особой молитвы о Божием творении был установлен решением Священного Синода от 13 июля 2015 года (журнал № 41). В этот день во всех храмах Русской Православной Церкви совершается чин молебного пения о сохранении творения Божия.

Перед началом молебна игумен Дамиан обратился к собравшимся в храме и напомнил о том месте, которое занимает человек в Богозданном творении, его ответственности, послушании возделывать и хранить творение Божие, а также о тех последствиях, которые возникают при нарушении человеком своих обязанностей, потребительством и алчном отношении к окружающему миру, умножении грехов и пороков, которые ведут к разрушению природы. Выход с покаянии и следовании воле Божией.