Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками форума «ДоброЛето»

     18.07.2017 19:52

18 июля, в день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, участники форума «ДоброЛето-2017» молились на Литургии, которую в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Также вместе с добровольцами из епархий России в богослужении участвовали 80 добровольцев из восьми стран мира — представители «Содружества православной молодежи» из Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Белоруссии, Польши, Украины, Канады и России (из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Крыма, Самары и Краснодарского края).

Для многих юношей и девушек это был первый опыт участия в Патриаршем богослужении.

После Литургии форум посетил епископ Люберецкий Серафим, председатель Синодального отдела по делам молодежи. Владыка беседовал с молодыми людьми на самые разные темы, затронул важные вопросы духовной жизни молодого христианина, а также поделился своим взглядом на культуру, спорт и многое другое.

«Когда спрашивают о том, что самое главное для молодого человека, ― отметил епископ Серафим, ― многие из нас понимают, что, прежде всего, у каждого из нас на повестке дня стоит вопрос о счастье. Церковь дает на него однозначный ответ: счастливым по-настоящему можно быть только с Богом».

После встречи владыка принял участие в установке палатки для волонтеров форума, а потом у активистов молодежных движений была возможность поговорить с владыкой один на один и задать ему вопросы.

 На мероприятии присутствовал член молодёжной общины Подворья Коцюруба Вадим.