Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 99 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Богослужение в Неделю 7-ю по Пасхе и освящение нового церковного магазина

     28.05.2017 19:47

28 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, в строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

На сугубой ектении по установившемуся правилу были возглашены прошения о благословенном строительстве нового храма Божия.

Настоятель совершил молитву о мире на Украине.

Был совершен водосвятный молебен и Крестный ход вокруг строительной площадки, на которых была совершена сугубая молитва о строительстве храма и испрошено Божие благословение на строителей и попечителей строительства Дома Божия.  Также настоятель прочитал молитву о всех путешествующих и паломничающих, которая традиционно читается на Подворье все лето, в духовное укрепление всех прихожан, которые вступили в период летних отпусков.

В конце молебна настоятель освятил новоустроенный церковный магазин, который расположился  в доме причта, строительство которого подходит к концу. Просторное помещение церковного магазина стало таким образом первым помещением введенным в практическую эксплуатацию в сооруженном доме причта. Церковный магазин уже наполнен всем необходимым для духовного просвещения православных верующих людей. В этом то и основной смысл его существования при храме. Церковный магазин осуществляет важную миссионерскую и просветительскую функцию: духовная литература и утварь становится доступной для всех, кто ищет Бога и стремится к духовному росту. 

Вечером в храме был совершен акафист святителю Николаю, который поселил в эти дни Россию и град Москву своими Святыми мощами.