Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Прошло занятие в «Школе общественного действия», посвящённое тематическому блоку «Практики поддержки» нацеленного на обучение спецификам работы с разными социальными группами

     17.05.2017 16:52

17 мая в Донском монастыре прошло  ещё одно занятие в «Школе общественного действия», посвящённое тематическому блоку «Практики поддержки» нацеленного на обучение спецификам работы с разными социальными группами.

На  этом занятии речь шла о специфике ведения волонтерской деятельности в хосписах, особенности помощи людям и детям с инвалидностью такими заболеваниями как ДЦП, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и т.д., а также руководителем проекта «Школа общественного действия» Павлом Федосовым  был проведён мастер класс по самоорганизации и организации общественного проекта.

В мероприятии принял участие представитель молодёжного актива Подворья Коцюруба Вадим.

В этот раз перед участниками школы выступали:

Екатерина Лебедева - логопед-дефектолог, специалист «Центра лечебной педагогики». Тема: «Особый ребенок. Принципы работы помощника». 

Виктория Аникеева, ответственный за молодежную работу храма Троицы в Хохлах. Тема: «Чем и как доброволец может помочь в хосписе?»

Павел Федосов - руководитель молодежных программ Фонда Андрея Первозванного, руководитель проекта «Школа общественного действия» провёл общую дискуссию на тему: «Как организовать себя и свое общественное действие?»