Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Представители Подворья побывали в Эколого-просветительском центре "Битцевский лес"

     02.05.2017 09:48

2 мая руководитель Воскресной группы Кормилицына Л.И. и помощник настоятеля по молодежной работе Маринат Сергей побывали в Эколого-просветительском центре "Битцевский лес" расположен на территории природно-исторического парка "Битцевский лес".

Целью поездки было  – знакомство с Экоцентром для экологического просвещения и воспитания бережного отношения к окружающей среде у детей и взрослых, а также пропаганды образа жизни, соответствующего принципам устойчивого развития. Также были сданы отходы вторсырья  на переработку в виде:

·         пластиковых бутылок;

·         алюминия;

·         стеклотары;

·         батареек;

·         макулатуры.

Экоцентр расположен в уютном деревянном домике на окраине Битцевского леса - одного из самых крупных лесных массивов в Москве.
Посетителям всех возрастов предоставляется возможность окунуться в мир природы и узнать много интересного, посетить разнообразные бесплатные экскурсии (круглодично!), занятия, лекции, кружки, мастер-классы, а также эколого-просветительские праздники.

В остальное время можно посетить музей "В гостях у зайца", где узнать много нового и полюбоваться коллекцией авторских игрушек, картин и фотографий, а также  принять участие в индивидуальном квесте с поиском ответов на «заячьи» вопросы (в музее оригинальным образом представлена самая интересная и неожиданная информация о зайцах и их родственниках). 

После посещения Экоцентра в планах воскресной группы появился еще один важный пункт – приехать на экскурсию детям и родителям под девизом «Сохраним Планету чистой!».