Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Великую Субботу было совершено уставное богослужение и освящение куличей

     15.04.2017 18:31

15 апреля, в Великую Субботу, в храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове была отслужена Великая вечерня и Божественная Литургия святителя Василия Великого. Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

На Литургии, после сугубой ектении, игумен Дамиан вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве настоятель совершил освящение хлеба и вина.

Игумен Дамиан вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитву о мире на Святой Земле.

После Богослужения настоятель храма игумен Дамиан совершил освящение пасок и куличей прихожанам и жителям района. Впервые чин освящение продуктов пасхальной трапезы проходил в строящемся храме. Жители района могли лично побывать в новом Доме Божием и увидеть начатки будущего церковного благолепия, плоды трудов ревностных благотворителей и усердных строителей.

На освящении куличей работал пункт приходского консультирования, где все пришедшие на чин освящения могли задать интересующий их вопрос и получить несколько просветительных брошюр и листовок: о празднике Пасхи, о святом праведном воине Феодоре Ушакове, об основах христианской жизни, пасхальную ленточку, а также диск с фильмом о Спасителе. 

Во время чина освящения помощь в проведении и работе с прихожанами оказывала приходская молодежь.