Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 337 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В 75-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны состоялось возложение венка от Русской Православной Церкви к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены

     22.06.2016 17:28

22 июня, в 75-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны — День памяти и скорби, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок от Русской Православной Церкви к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены.

В памятной церемонии приняли участие Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Валентин (Мищук), викарии Святейшего Патриарха и Московской епархии, настоятельницы монастырей, столичное духовенство.

После возложения венка, минуты молчания и исполнения военным оркестром Гимна России Предстоятель и духовенство Русской Православной Церкви возгласили «Вечную память» «вождем и воином, жизнь свою за веру и Отечество положившим».

Затем состоялся марш роты почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

В мемориальном мероприятии принял участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).